Царь кипит от затей: праворульные иномарки все-таки запретят
Новости Тулуна > Царь кипит от затей: праворульные иномарки все-таки запретят
В правительстве России в ближайшее время будет обсуждаться новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств".Данный регламент, который, вероятнее всего, рано или поздно будет принят, предъявляет семнадцать обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок на российских дорогах общего пользования. Среди этих требований - запрет на ввоз иномарок с правым рулем.
При этом эксплуатация уже ввезенных праворульных машин запрещена, вероятнее всего, не будет.
Кроме того, в регламенте запрещена на установку на бампере металлических конструкций - так называемых "кенгуринов".
Несмотря на кажущуюся неотвратимость блокады "правого руля", эксперты сомневаются, что в ближайшие годы удастся согласовать новый регламент. Дело в том, что, в условиях процветающей беспомощности чиновников вряд ли удастся решить вопрос о том, какие требования распространять только на новые и ввозимые в Россию машины, а какие - на уже эксплуатируемые. Не секрет, что и в том, и в другом решении заинтересованы достаточно серьезные структуры, имеющие прямой финансовый интерес в затягивании вопроса с принятием регламента.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2009 07:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Западные электрические сети требуются: * Электромонтер-линейщик по монтажу... Сегодня, в 10:25
- «Мамы героев». Фотовыставка под таким названием открылась в центральной... Сегодня, в 10:25
- Услуги ЖКХ играют ключевую роль в жизни каждого человека и общества в целом Сегодня, в 10:19
- B МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" прошло открытие II этапа межмуниц.конкурса-фестиваля «Золотые россыпи талантов» Сегодня, в 10:16
- Уважаемые тулунчане! Мы приглашаем вас принять участие в опросе по ссылке: Сегодня, в 8:45
- 15.03.2025 г. организуется «Горячая линия» с филиалом ФБУЗ «ЦГиЭ Иркутской области» в г.Тулун Сегодня, в 8:00
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12